大洋五洲人行天桥何时通过规划审批?

来源: 十堰市自然资源和规划局     |    作者:      |     发布日期: 2021-07-26 10:45:00     |     [      ]

市民来件咨询大洋五洲人行天桥何时通过规划审批?

市自然资源和规划局回复:2021年5月15日,我局收到了茅箭区住建局《关于对大洋五洲过街天桥规划方案进行审定的函》。林荫大道周边大洋五洲等楼盘居民也提出在该路段建设立体过街设施,满足行人安全过街需要。对此我局十分重视,迅速安排专人进行现场踏勘并要求申报单位细化设计方案,市规委会主任会已原则同意该规划方案。目前设计部门正按市规委会主任会会议要求对天桥设计方案进行优化。下一步我局将通过十堰政府网、十堰晚报、市自然资源和规划局官网、微信公众号等多渠道对社会进行公示。



主办单位:十堰市自然资源和规划局 技术支持:十堰政府网 鄂公网安备 42030202000266号

地址:湖北省十堰市北京北路87号 电话:0719-8102846 传真:0719-8102838 鄂ICP备06007886号-5

政府网站标识码:4203000023 网站地图