规划了几年的美盛大道什么时候能开通?

来源: 十堰市自然资源和规划局     |    作者:      |     发布日期: 2021-07-08 16:50:00     |     [      ]

十堰市美盛大道道路工程起点为上海路恒大城售楼部,终点为北京路九龙太阳城小区(物价局)出入口,规划几年了,为何一直没动静?

市自然资源和规划局回复:上海路至北京路连接通道为2012年编制的《上海路北片区控制性详细规划》中规划预留的市政道路。道路规划起点为上海路恒大城售楼部,终点至北京路九龙太阳城小区与市物价局办公楼之间,道路规划长度927米,道路规划宽度20米。

2018年,我局通过十堰日报、网站、现场等多渠道对规划方案进行公示,公示期内收到周边单位和居民不同意见诉求。依据属地管理原则,我局已致函项目业主单位茅箭区政府,共同做好涉及规划道路信访沟通工作,目前仍在信访协调过程中。下一步,我们将结合区政府协调信访意见等综合研究提供该项目建设方案,并再次通过多渠道向社会公开公示。



主办单位:十堰市自然资源和规划局 技术支持:十堰政府网 鄂公网安备 42030202000266号

地址:湖北省十堰市北京北路87号 电话:0719-8102846 传真:0719-8102838 鄂ICP备06007886号-5

政府网站标识码:4203000023 网站地图