关于暂停办理十堰市城区不动产登记业务的公告

来源: 十堰市自然资源和规划局     |    作者:      |     发布日期: 2022-03-10 15:52:39     |     [      ]

关于暂停办理十堰市城区不动产登记业务的公告

尊敬的市民朋友:

因十堰市不动产登记业务管理系统出现程序故障,导致十堰市城区不动产登记业务无法办理,受影响的不动产登记服务网点包括十堰市政务服务中心不动产登记大厅、茅箭区政务服务中心不动产登记受理窗口、张湾区政务服务中心不动产登记受理窗口、张湾区便民大厅不动产登记受理窗口(六堰工行一楼)、十堰经济开发区政务服务中心不动产登记受理窗口。目前,十堰市不动产登记中心正在组织加紧抢修中,争取2022310日晚务必解决系统故障问题,具体恢复办理时间请您关注十堰市自然资源和规划局、十堰不动产微信公众号或者拨打咨询电话0719-8102867进行了解。

暂停十堰市城区不动产登记服务半天(2022310日下午150017:30由此带来的不便,敬请广大市民朋友谅解。


                               十堰市不动产登记中心

                                     2022310



主办单位:十堰市自然资源和规划局 技术支持:十堰政府网 鄂公网安备 42030202000266号

地址:湖北省十堰市北京北路87号 电话:0719-8102846 传真:0719-8102838 鄂ICP备06007886号-5

政府网站标识码:4203000023 网站地图

/>